10 и 13 февраля 2023 года в МОУ «Ломоносовская школа №3» среди обучающихся 1-11 классов прошел смотр-конкурс инсценированной военной песни, посвящённый 80-летию Сталинградской битве «Память о Сталинграде в наших сердцах».


Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера, учили стихи, готовили декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки.
Песни военных лет! От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу, у костра. От них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто ушёл на фронт совсем юношей, кого не дождались с войны, кто, бросив детские игрушки, встал у станка, сел за руль трактора. Представление песен было различным: танцы, стихи, театральные действия, марши. Каждый класс подошёл к делу творчески и выступления, сменяющие друг друга, были разнообразными и яркими.
Поздравляем с победой творческие коллективы 5Б, 6Б, 7В, 8А классов!
Отдельная благодарность Бельтюковой Галине Викторовне за организацию мероприятия.