6 мая ученики Ломоносовской школы прошли огромной колонной Бессмертного полка по деревне Горбунки. Началось шествие с торжественного построения перед школой и поднятия флага Российской Федерации. Почётное право поднять флаг было предоставлено лучшим, отличившимся ученикам школы:

Умутбаеву Данияру (7А)
Первакову Степану (7Б)
Кочневу Арсению (2А)
Кузнецову Александру (1Б)

После поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации огромная, нарядная река школьников и учителей, организованно, класс за классом, двинулась по маршруту следования. С портретами своих героев, с георгиевскими лентами, с символами мира – белыми голубками, с цветами и флагами. Шествие завершилось митингом у Ломоносовского районного Дворца Культуры с приветственными словами ведущих, директора школы Акатновой Татьяны Анатольевны и ветерана, Романовской Валентины Каземировны, выступление школьного ансамбля «Переменка», чтеца Юрия Шабалина, вокалистов Константина Кочуры и Евгении Ольковой.

Завершением митинга стала торжественная, красивая церемония возложения цветов юнармейцами нашего отряда «Беркут» под руководством Курова Владимира Николаевича.

Мы понимаем важность сохранения в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
Подобные акции имеют неоценимое значение: воспитание у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, к их семейной истории, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

С Днем Великой Победы!