Открытый онлайн-урок посвящен истории отечественной космонавтики и современным достижениям в отрасли и является частью программы Международного аэрокосмического фестиваля.

 В рамках урока дети узнают ключевые даты развития космонавтики, познакомятся с главными лицами советской космической программы, поймут перспективы российской космонавтики.

Урок пройдет из телестудии ГК «Роскосмос», ведущим станет космонавт-испытатель Николай Тихонов, к нему подключится летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев, находящийся на борту Международной космической станции. Также будут включения из Музея ПАО «РКК «Энергия» (г. Королев) и Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского (г. Калуга).

Трансляция урока пройдет в сообществе VK Министерства просвещения РФ и доступна по ссылке:

https://vk.com/video/@minprosvet?list=a0a9ac493994a87bc5&z=video-30558759_456242789

Справочно: Международный аэрокосмический фестиваль – онлайн-площадка, объединяющая всех увлеченных космосом и авиацией. Фестиваль проходит второй раз и в 2022 году получил статус международного: помимо участников со всей России к мероприятиям присоединятся юные инженеры и комические энтузиасты из Казахстана, Белоруссии и других стран. Фестиваль продлится до 25 октября и включает два этапа: в рамках первого участникам предлагается образовательная программа, во втором будет необходимо продемонстрировать свои навыки решения проектных задач от партнеров Фестиваля – предприятий ракетно-космической и авиационной отрасли, ведущих технических вузов России и частных компаний в области аэрокосмических технологий, а также ведущих конкурсных мероприятий.

Положение, дополнительная информация и регистрация на Фестиваль доступны на сайте: https://www.научим.online/aerospace-fest-2022

Следить на новостями и важными обновлениями можно в сообществе VK (https://vk.com/aerospaceproject) или в Telegram-канале (https://t.me/aerospaceproject).

Организаторы Фестиваля: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей», Минпросвещения России, Госкорпорация «Роскосмос».