В пятницу, 8 октября в честь Всероссийского дня чтения ученики 5го «В» класса участвовали в занимательной квест-викторине «Золотая осень, золотое слово». Чудесная осенняя погода располагала к игре на улице! Всем хочется насладиться последней яркой нотой осени…
Старшеклассники тоже не усидели в классах в такую погоду и 13 октября на уроке русского языка учитель Федорова Е.В. и ученики 8″А» и 8 «Б» класса тоже отправились навстречу приключениям! Им нужно было выполнить все задания, найти нужные буквы и собрать совершенно осеннее слово.
Ребята с большим азартом искали записки с загадками, и выполняли различные задания, как спортивного характера, так и на мышление. Найти первым записку в зарослях кустарника, доставляет огромное удовольствие.
Мы поговорили про осень, про красоту этого времени года.
Особенно ребятам понравился соревновательный конкурс между двумя командами, они с огромным энтузиазмом поддерживали участников из своих команд, громко приободряя их!
«Начинали и заканчивали квест мы с небольших игр на сплочение команды. Поразило то, что все ребята сразу поймали «азарт» и с удовольствием втянулись в игру! Да, поначалу было трудно найти буквы, но команды собрались и сделали все это совместно. Молодцы! Спасибо вам за чудесные эмоции!» — говорит Евгения Викторовна.
Закончилось наше мероприятие «купанием» в осенней листве! Что может быть лучше для ребенка осенью!