В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID — 19)» школа приостанавливает образовательную деятельность на 6, 7, 8, 11 мая.<<смотреть>>

Таким образом, выходные дни в майские праздники увеличиваются,  школьники отдыхают с 1-11 мая включительно, никаких заявлений на этот счет дополнительно писать не надо.  Праздничные дни с 1-11 мая определены Президентом Российской Федерации.

Дистанционное обучение возобновится  12 мая.

Учебный 2019-2020 год для обучающихся 1-11 классов заканчивается 22 мая. Если по какой-то причине семья обучающихся 1-8, 10  классов планирует досрочно окончить учебный год, надо уведомить об этом классного руководителя, написать заявление на имя директора школы, указав причину. Выпускники при любом развитии обучаются до 22 мая.

Для досрочного окончания вам необходимо получить четвертные и годовые отметки, чтобы по результатам учебного года решением педсовета ребенок был переведен в следующий класс. Это потребует какого-то времени, поэтому спланируйте все заранее, подумайте, чем будет заниматься ребенок в течение особого режима нашей жизни. Помните, что только при условии самоизоляции мы сможем остановить пандемию и преломить ситуацию. Ведь сейчас речь идет не только о дистанционном обучении, о том, как нам всем дальше жить.

Положение о порядке окончания 2019–2020 учебного года в МОУ «Ломоносовская школа №3» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Заявление о досрочном окончании 2019-2020 учебного года