Памятка для родителей

Анкета по проблеме наркомании

Целью проведения акции является разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании родителям обучающихся, осуществление координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических, на территории образовательных организаций, исключения условий и предпосылок явлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

При проведении акции особое внимание будет уделено информированию родителей о профилактике потребления новых синтетических наркотиков подростками и вовлечения их в преступную деятельность.

Акция призвана обратить внимание родительской и педагогической общественности на проблему употребления ПАВ в подростковой и молодежной среде, а также на необходимость контроля детей за их место – и – время провождением.

В рамках данной акции администрация школы приглашает специалистов силовых структур, учреждений здравоохранения.

В рамках внутриклассных  родительских собраний проблема употребления ПАВ в подростковой среде обсуждалась не один раз, антинаркотические акции  проводятся в течение учебного года и в летнюю оздоровительную компанию.

Родители полностью согласны с тем, что проблема наркомании буквально захлестнула молодежь. СМИ не всегда правильно преподносят информацию людям. Приходится выборочно принимать эту информацию для себя.

К сожалению, не все родители уделяют проблеме профилактики употребления ПАВ достаточно внимания: имеются и те, кто сам употребляет алкоголь, курит и т.д. В этом случае они не являются авторитетом для своих детей. А значит, именно в этих семьях есть риск появления пагубной привычки.

На каждом родительском собрании,  родителям раздаются памятки, в которых имеется информация о том, куда можно обратиться в случае беды.

На каждом собрании родители выступает с единственной просьбой, которая заключается в том, чтобы дозировать информацию, в целях предотвращения обратной реакции у детей.

Уважаемые родители, помните, что дети – это цветы жизни, их здоровье и благополучие полностью и целиком зависит от вас,

от вашей любви к ним.