Уважаемые учителя и ученики!
Поздравляем вас с началом IV четверти. Эта четверть начинается в особых условиях. В связи с карантином мы впервые начинаем учиться в дистанционной форме.
Что необходимо помнить, чтобы успешно освоить программный материал.

Практические советы
1.Соблюдайте школьный режим занятий.
Уроки начинаются в 8.25, по расписанию. Урок длится 30минут. Между уроками 10-15 минут перемена. Общее время работы за компьютером не должно быть больше 15 минут (для 1-4 классов), 20минут (для 5-7 классов), 25минут (для 9-11 классов).
2. Как работать с заданиями.
Главным средством обучения в школе является учебник.
Работа по предмету делится на классную и домашнюю.
Каждый учитель, помимо ссылок на дистанционные платформы, выдает задания для классного изучения программного материала по учебнику в электронном дневнике Dnevnik.ru и указывает задания для домашней работы.
Задания для классной работы должны выполняться в тот же день по расписанию. Выполненные задания классной работы отправьте учителю по обратной связи через Dnevnik.ru или на электронную почту учителя. Если вы затрудняетесь с отправкой работ, обратитесь к классному руководителю по телефону.
Не забывайте про перерыв и гимнастические упражнения для тела и глаз.
3.Как выполнять домашние задания.
После окончания всех уроков, сделайте перерыв в 2-3 часа и приступайте к выполнению домашних заданий, которые заданы к следующему дню занятий.
Выполненные задания домашней работы отправьте учителю по обратной связи через Dnevnik.ru или на электронную почту учителя. Если вы затрудняетесь с отправкой работ, обратитесь к классному руководителю по телефону.
Желаем удачи!

Администрация 

МОУ «Ломоносовская школа №3»