19 ноября 2018г в рамках участия в социальном проекте «Моя инициатива в сохранении объектов культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области» под  руководством уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области Литвиновой Тамары Александровны наша школа, после того, как в конце сентября наши учащиеся побывали на родине М.В. Ломоносова, уже у себя  принимала гостей из Архангельской области.

В школьном музее гостей встречали уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Литвинова Тамара Александровна, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, почётный гражданин Ленинградской области, генерал-полковник Павел Алексеевич Лабутин, председатель Комитета по образованию Ломоносовского района Засухина Ирина Сергеевна.

Наши учащиеся, члены школьного актива,  познакомили гостей со школьным музеем «Мой дом – моя Россия»: историей школы, военными событиями нашего края, бытом русской избы. Провели экскурсию в открытом школьном музее имени М.В. Ломоносова, рассказали о достопримечательностях района.

Завершилась встреча краеведческой интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?», в ходе которой ребята ближе познакомились друг с другом, больше узнали об особенностях, культуре и традициях двух регионов.

 На память у каждого участника была возможность  с помощью современных технологий, 3D-ручки, самостоятельно создать макет герба Ленинградской области.

Школа благодарит Тамару Александровну Литвинову за возможность участия в подобных проектах, за возможность расширять свои горизонты, устанавливать новые контакты. С нетерпением ждём следующих встреч с нашими новыми друзьями!