В Ломоносовском районе Ленинградской области подвели итоги проекта «Безопасная школа». В течение всего учебного года школьники изучали «Основы безопасности жизнедеятельности». Свои знания ребята смогли применить на практике в рамках соревнований «Будущее начинается с тебя». Приняли участие 15 команд – от каждого из поселений.

На 5 интерактивных площадках дети отвечали на вопросы о пожарной безопасности, правилах поведения на дороге, антитерроре, а также оказывали первую медицинскую помощь. Затем начала работу «Дискуссионная площадка». На вопросы школьников отвечали сотрудники правоохранительных органов, федеральных служб и органов власти: прокурор Ломоносовского района Денис Куприк, заместитель главы администрации Надия Спиридонова, старший инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Корыткова и дознаватель Главного управления надзорной деятельности и профилактики МЧС России по Ленобласти Роман Залесов.

Соревнования завершились награждением победителей. Первое место заняла Низинская школа, второе – Ломоносовская школа №3, третье место – Ропшинская школа.

Мероприятие прошло впервые в районе, однако организаторы обещают сделать его традиционным. В следующем году кроме прокуратуры, полиции и МЧС планируется привлечь сотрудников ГИБДД и районного Роспотребнадзора, сообщили в администрации.

Источник: https://www.lomolenobl.ru/obzh-v-teorii-i-na-praktike-v-gorbunkah-podveli-itogi-proekta-bezopasnaja-shkola/