Screenshot at марта 09 22-01-3921 марта 2017 года в 17-30 в Ломоносовском районном дворце культуры д. Горбунки состоится открытие общественной приемной Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

В рамках встречи с Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области Т.А. Литвиновой пройдет лекция на тему «Психолого-правовые аспекты информационной безопасности», которая станет первой из цикла, разработанного ведущими специалистами АОУ ВПО «ЛГУ имени А.С. Пушкина». В программе лектория будут отражены актуальные вопросы психолого-медико-педагогической, социально-правовой направленности, важные вопросы педагогики, а также вопросы психологической грамотности. Целью данной программы является консультирование и педагогический всеобуч, которые должны помочь родителям и детям, педагогам в обеспечении законных интересов и защиты прав детей.

Общественная приемная создается в целях совершенствования работы с обращениями граждан, повышения доступности бесплатной психологической и педагогической, юридической помощи, развития правового просвещения общественности. Во время работы Общественной приемной в ДК д. Горбунки будут организованы лекции по проблемам воспитания детей для родителей и специалистов. В приемные дни будут проводится консультации не только представителями Аппарата Уполномоченного по правам ребенка, но и психологами, логопедами Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, специалистами учреждений и ведомств, работающих с семьями и детьми в Ломоносовском муниципальном районе.

Каждый третий вторник месяца с 17-30 до 19-00 в ДК д. Горбунки будет проводиться консультирование граждан в общественной приемной по вопросам, связанным с защитой прав детей, и лекционные занятия по педагогическому всеобучу.

Для удобства граждан и повышения эффективности работы общественных приёмных с марта на консультации будет осуществляться запись. Лекции, семинары, «круглые столы», тренинги педагогической, правовой и психологической направленности будут проводиться по заявкам школ, других организаций и групп граждан. При записи нужно будет указать свой телефон, по которому с Вами свяжутся для подтверждения прихода и уточнения времени приёма.

Все консультации и лекционные занятия будут проводится бесплатно. Встречи с нужными специалистами будут организованы по предварительной записи.

Всем заинтересованным лицам предлагается участвовать в работе Общественной приемной. Свои предложения, пожелания, вопросы можно задать по телефонам:423 08 33 , 8(813)76 52681 или отправить электронной почтой на адрес prava_rebenka@lmn.su