Cамые молодые инспекторы по охране труда

6

02.02.2017 года нашу школу посетила Служба занятости, которая  провела  интерактивный семинар для школьников «Ленинградская область — территория безопасного труда».

С 2017 года служба занятости использует в работе мобильный комплекс по охране труда, где наглядно смоделированы характерные несчастные случаи, произошедшие на предприятиях Ленинградской области за последние годы.

Ребята самостоятельно расследовали несчастные случаи и выполняли задания, направленные на профилактику производственного травматизма.

У ребят была замечательная возможность, пройдя тестирование, лучше узнать о своих профессиональных склонностях и способностях, получить индивидуальную консультацию по полученным результатам у школьного психолога и сотрудников профориентационного центра.

В ходе деловой игры учащиеся 9-11 классов узнали, как избежать опасных ситуаций в работе и быту. Ребята самостоятельно расследовали несчастные случаи и выполняли задания, направленные на профилактику производственного травматизма.

«После длительной  разработки концепции занятий со школьниками, мы четко поняли, что ребятам нужно преподносить правила безопасности в игровой форме. В ходе деловой игры они узнают, как избежать опасных ситуаций в работе и быту. Кроме того, после семинара ученики могут самостоятельно оказать первую помощь пострадавшему, сегодня они в этом удачно практиковались», — отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Мы благодарны Председателю комитета по труду и занятости Ленинградской области Брицуну Алексею Викторовичу, лично присутствовавшему на мероприятии, за предоставленную возможность участия в работе службы занятости, а также начальнику отдела охраны труда и социального партнёрства Яценко Илье Николаевичу и директору государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования Ленинградской области «Учебно-методический центр» Кожевникову Олегу Леонидовичу за организацию подобного мероприятия.

Мы рады, что в рамках проводимого мероприятия наша школа принимала у себя в гостях председателя комитета по общего и профессионального образования Ленинградской области, Тарасова Сергея Валентиновича, заместителя главы администрации Ломоносовского района по социальным вопросам, Спиридонову Надию Габдуловну и председателя комитета по образованию Ломоносовского района,  Засухину Ирину Сергеевну.

VK_Saved_Photo_ 636217122163926614Screenshot_1Screenshot_4Screenshot_3Screenshot_2
VK_Saved_Photo_ 636217122243682767