Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России завершили цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В течение четырех последних месяцев в эфир вышло 13 выпусков рубрики, в ходе которых специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) рассказывали об особенностях сдачи ГИА-11 по различным предметам, процедуре проведения экзаменов, технологии подготовки экзаменационных материалов и Открытом банке заданий ЕГЭ, работе федеральных комиссий, итоговом сочинении.

 

Во время эфиров в студию поступило около восьми тысяч звонков и более тысячи смс-сообщений с вопросами от телезрителей, на несколько десятков из которых участники передач дали ответы в прямом эфире.

 

«Подобный формат, когда будущие участники ЕГЭ могут получить консультацию по экзаменам от компетентных специалистов в простой и доступной форме, задать им свои вопросы, несомненно, очень полезен. Рособрнадзор всегда старается дать выпускникам как можно более подробную информацию о ЕГЭ, чтобы они могли подготовиться к экзаменам наилучшим образом. Мы благодарим ОТР за сотрудничество и надеемся продолжить его в дальнейшем», — заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними могут ознакомиться будущие участники экзаменов. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются выпуски, посвященные одному из обязательных предметов — математике (более 7 тысяч просмотров) и самому популярному предмету по выбору — обществознанию (более 5 тысяч просмотров).

 

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5465

 

http://www.youtube.com/user/RosObrNadzor/videos

 

http://www.ege.edu.ru/u/organizers/video/

 

http://ege.edu.ru/ru/organizers/recommendation/