9 октября  2013г в начальной школе состоялся День Чтения . В этом году он был посвящен окружающей среде(растениям, животным , охране природы), т.к.этот год признан годом  экологии.

В этом мероприятии приняли участие учащиеся  первых  и третьих  классов.

 1А класс (учитель Егорова А.Н.)  Группа  учащихся  рассказали в стихах о цветах, которые растут в природе и украшают ее. Человек срывая  цветы, должен думать о завтрашнем дне. К этому призывали учащиеся 1А класса.

1Б класс(учитель Крупкина Е.А.).Ученики со сцены декламировали стихотворения о   животных . О многих животных мы услышали от них и одновременно  увидели,т.к.ребята были в масках соответствующих  животных.. Но они  живут рядом с нами   и оберегать их наш долг. К такому выводу нас подвели учащиеся гимназического класса.

1В класс (учитель Хемминг И .Н.) Учащиеся этого класса поразили всех глубиной своего выступления. Они  громко произносили  сложные  тексты  с экологической направленностью и большим смыслом. Ученики  этого класса привлекли внимание всех присутствующих  к проблемам охраны природы.   Природа-наш дом и беречь его –наша задача.

3А класс( учитель Сахарова М.А.)Учащиеся этого класса представили театрализованную  сценку по мотивам  повести писателя В.Бианки «Кто в домике живет?» Ребята совместно с родителями сделали красивые костюмы  и очень хорошо подготовились к выступлению.  Было интересно смотреть, как  один за другим герои повести(ученики изображали разных животных), попадали в дупло большого дерева ( также имитировали мальчики класса), но более крупные животные выгоняли мелких и занимали их место. В конце сценки медведь развалил все же  дерево. Смысл этого выступления заключался в том, что мы увидели, какой хрупкий мир вокруг нас и мы должны бережно к нему относиться.

3Б класс ( учитель Манаева Л.Л.) Учащиеся на сцене продемонстрировали свое отношение к природе. Они изготовили из бумаги красивые веточки и украсили ими свое выступление. Девочки и мальчики этого  класса также затронули вопросы экологии, вопросы охраны природы. Глубокие мысли детей звучали со сцены, призывая людей одуматься, пока не поздно и не нарушать равновесия в при роде. Каждый в ответе за то, что происходит  рядом с нами, в нашем общем Доме.

3В класс (учитель Иванова Н.Л.)  Учащиеся этого класса  приготовили театрализованное представление  по мотивам  рассказа « Кто сказал мяу?» Ребята в роли различных животных  выходили по очереди на сцену , а главная героиня  узнавала у них , кто же все-таки из них  сказал мяу.  Героиня действительно была похожа на кошечку, т.к. легко делала акробатические трюки и вся сценка была завязана на ней. Смысл выступления учащихся этого класса в том, что все мы едины в этом мире и надо помогать друг другу.  Животные, особенно маленькие беспомощные, и мы в ответе за них.

SDC11409 SDC11411 SDC11414 SDC11415 SDC11419 SDC11422 SDC11423 SDC11430 SDC11433 SDC11437 SDC11440 SDC11447 SDC11451 SDC11459