Отзывы ветеранов

Спасибо вам в первую очередь за то, что даёте возможность пообщаться с подрастающим поколением! Какие же наши ребята добрые и улыбчивые, с каким удовольствием они рисуют, поют и танцуют, чтобы порадовать нас. В их творчестве видно главное — масштабная работа школы в направлении воспитания патриотизма.

Почетный житель муниципального образования Горбунковское сельское поселение, первая заведующая детского сада «Радуга» и члена Совета ветеранов Горбунковского сельского поселения
Ильина Маргарита Дмитриевна

Спасибо, что активно поддерживаете связь с Советом Ветеранов! Мы чувствуем, что нужны нынешнему поколению, и рады, что вы даёте нам возможность передать историю из уст в уста, воспоминания, мысли и чувства. Мы говорим спасибо за то, что вы помните! Хочется отметить и то, какой красивой школа стала за последние три года. Какое удовольствие и какую радость доставляют встречи с учениками в таких замечательных условиях. Желаем школе дальнейшего процветания!

Председателя Совета ветеранов Горбунковского сельского поселения, ветерана труда и почётного жителя Горбунковского сельского поселения Романовской Валентины Казимировны

Отзывы родителей

Благодарю администрацию МОУ «Ломоносовская школа №3», спасибо комитету по образованию Ломоносовского муниципального района за подаренный планшет! Вы подарили нам возможность продолжать учёбу дистанционно нашей большой семье! Огромная Вам благодарность!

Малюта Ольга, многодетная мать

Хочется поблагодарить сотрудников школы за их отзывчивое и внимательное отношение к детям и их родителям!!! Я являюсь родителем ученика 1 класса, и могу с уверенностью сказать, что в этом классе работает учитель высшего профессионализма! Спасибо, вам Марина Александровна, за то что мой ребёнок с удовольствием идёт в школу и хочет учиться! Это дорого стоит! Вы смогли преодолеть с детьми самый сложный этап, это адаптация к первому классу! Это целиком и полностью ваша заслуга, заслуга вашего трепетного и доброго отношения к каждому ребёнку в классе! Так же хочется сказать, спасибо, директору школы, Татьяне Анатольевне! За то, что она ни разу не оставила без внимания ни один вопрос. Она всегда внимательна к проблемам обучающихся, а главное Татьяна Анатольевна на стороне справедливости!!! Еще хочется поблагодарить школьный персонал за организацию таких грандиозных и познавательных мероприятий, в которых принимают участия все ученики школы! Я даже представить себе не могу какой труд организаторов стоит за этим! Спасибо, за возможность учиться в одной из самых лучших школ!!!

Буторина Анна Вадимовна

Хочу выразить огромную благодарность школе!!! Директору школы и всему педагогическому коллективу! И отдельную благодарность классному руководителю. За понимание, индивидуальный подход к ученикам и чуткое отношение к учебному процессу! Мой ребенок с первого класса учится в этой школе. За эти 4 года обучения в моем ребенке воспитали целеустремленность, дисциплинированность, ответственность, трудолюбие и упорство! Спасибо, Вам!!!

Евгений Николаевич Первушин

Замечательная школа! В школу ходит моя дочь. В школе дети могут развиваться и учиться у высококвалифицированных педагогов. Светлые и уютные классы оборудованы по современным технологиям. Атмосфера в школе доброжелательная. Ребёнок помещает школу с удовольствием. Желаю учителям, детям и их родителям взаимопонимания.

Татьяна Валерьевна Сугак

Школа-это то место, которое помогает детям развить их способности. В школе доброжелательная атмосфера, высококвалифицированные педагоги, проходят концерты,спортивные мероприятия, дни здоровья и другие мероприятия, в которых участвуют обучающиеся, учителя и родители. Моему ребенку очень нравится учиться в этой школе!!

Ирина Кубасова

Отзывы выпускников

В нашей школе замечательные учителя. Каждый является яркой уникальной личностью, обладающей высокой нравственностью и многими положительными чертами. На вас хотелось и хочется равняться. Именно поэтому хочется сказать большое спасибо нашей школе за помощь в профессиональном самоопределении. Представляете, насколько мне здесь нравилось в детстве, что именно сюда я захотела вернуться уже в качестве учителя. Сколько всего важного, доброго и полезного я получила за годы обучения — это и качественные структурированные знания, и профессиональная подготовка к экзаменам, и теплота заботы в нелёгкие времена, и поддержка на конкурсном и олимпиадном пути. Много тёплых воспоминаний связано для меня с этим прекрасным местом и с этими прекрасными людьми — работниками МОУ «Ломоносовская школа 3». Спасибо за Ваш труд и за то, что приняли меня в ваш замечательный педагогический коллектив.

Макогон Ирина, выпускница 2011 года

Я закончила школу 8 лет назад, но до сих пор вспоминаю школьные годы с теплотой. Здесь мы постоянно развивались и росли над собой. Учителя не заставляли и не наседали, а старались заинтересовать и мотивировать на получение новых знаний. Не только интеллектуальная сфера задействована, но и эмоциональная. Сколько душевных бесед провели мы с преподавателями, сколько весёлых шуток и экспериментов были встречены учителями с теплом и доверием. Столько фото и видео было сделано в процессе, и теперь они напоминают ученикам и учителям о замечательных школьных буднях. И хотелось бы добавить, что именно здесь я поняла, что моё предназначение — лечить людей и работать на благо нашего Ломоносовского района. Спасибо большое, школа!

Ващенко Наталья, выпускница 2012 года

Наверняка многих греют тёплые воспоминания о школьных годах. Лучшие друзья, первая любовь, наставники на всю жизнь… Я очень рада, что все эти воспоминания связаны именно с нашей школой, с Ломоносовской школой 3! Я, конечно, как и многие, начала ценить заботу и труд педагогов через несколько лет после выпуска. Поняла, как много мне дали и сколько в меня вложили. Начиная с начальной школы, когда нам давали не только знания, но и учили быть добрыми и человечными, росла тяга к отвественности не только за себя, но и за других. Этой непростой миссии учили на всех этапах обучения!
И вот я — взрослая, с активной жизненной позицией, твёрдо увереннная в том, кем я стану, выпускница!
Спасибо, дорогие учителя! За то, что смогли показать, насколько ваш труд нелегкий, но ценный! За то, что научили быть человечной, открытой и целеустремлённой!
Спасибо, любимая школа! Я постараюсь продолжить то, что мы вместе начали!

Храбан Валерия, выпускница 2014 года